Consulenti Associati S.S. - Professionisti

Enrico Colantoni

Titolare dello studio dotato di una comprovata esperienza pluriennale a fianco di numerose realtà del territorio con un’ampia esperienza nazionale ed internazionale


  • Diploma di maturità scientifica;
  • laurea in economia e commercio presso l’ Università degli studi di Verona;
  • abilitazione all’esercizio della professione c/o l’ Università di Verona;
  • dal 1992 iscritto all’ODCEC di Mantova;
  • iscritto al Registro dei Revisori Contabili;
  • iscritto all’Albo dei Consulenti Tecnici del Giudice presso il Tribunale dal 1994 nelle materie: Contabilità e revisioni contabili, Società, Valutazione di aziende e di patrimoni, Fiscale e Finanziario;
  • iscritto all’albo degli arbitri della Camera Civile di Mantova.

Ugo Affini

Ragioniere commercialista ugo.affini@consulentiassociati.org
(interno n 8)

Elisa Altafini

Dottoressa Commercialista elisa.altafini@consulentiassociati.org
(interno n 1)

Paola Bianchi

Dottoressa commercialista paola.bianchi@consulentiassociati.org
(interno n 7)

Giuseppe Magalini

Dottore Commercialista giuseppe.magalini@consulentiassociati.org
 

Costanza Mercanti

Ragioniera Commercialista costanza.mercanti@consulentiassociati.org
 

Carmen Rado

Ragioniera Commercialista carmen.rado@consulentiassociati.org
 

Matteo Sarzi

Ragioniere Commercialista matteo.sarzi@consulentiassociati.org
 

Veronica Zani

Esperto Contabile veronica.zani@consulentiassociati.org
(interno n 5)
 

Area Contabilità Interne ed adempimenti fiscali

Elisa Altafini

Sara Grillo

Giorgia Daoglio

Veronica Zani

Ugo Affini

Area bilanci e collegi sindacali

Paola Bianchi

Giuseppe Magalini

Matteo Sarzi

Costanza Mercanti

Area adempimenti amministrativi

Eleonora Nasi

Teresa Bonfante